韓國InMode價格懶人包|FX全臉7.9萬韓元、FX+FORMA約16萬,比台灣便宜一半以上
最近在 Dcard、小紅書刷到一堆人討論「韓國 InMode 多便宜」,我也認真查了一輪。結論先講:韓國做 InMode 的 FX 全臉入門款大概 ₩79,000(約 NT$1,800),FX+FORMA 套餐網友實際均價約 ₩160,000(約 NT$3,700);而台灣同項目單次常收 NT$3,500–5,000(FX)甚至 NT$8,000–12,000(FX+FORMA),等於便宜一半以上。這篇把網友真實分享的價格整理成表格,並給你一套「要不要做、怎麼選院所、選哪個組合」的決策邏輯,照著做不容易踩雷。

InMode 是什麼?為什麼在韓國做比台灣便宜一半以上
InMode 是以色列醫美儀器大廠,主打 RF 射頻類非侵入療程:FORMA(面部射頻緊緻拉提)、FX(全臉入門拉提)、Morpheus8(微針緊緻)、Lumecca(淨膚退紅)。共同特色是幾乎零修復期,做完直接上妝也沒問題,所以被當成「進廠保養」首選。
為什麼韓國便宜那麼多?三個原因疊加:① 醫美市場競爭白熱化、診所密度極高;② 套餐制成熟,綁定次數/項目直接砍單價;③ 韓元匯率優勢。台灣同儀器則多走高單價單次收費,所以價差拉到一倍起跳。
💡 一句話判斷你要不要做:想改善鬆弛輪廓、毛孔粗大、泛紅,又不想動刀動針、不想請修復假——InMode 是 CP 值很高的入門拉提;若已有明顯脂肪下垂或深層老化,要評估更高階(超聲刀、熱瑪吉)而非只靠 InMode。

韓國 InMode 價格整理:FX全臉7.9萬、FX+FORMA約16萬,網友真實分享
先把匯率記在腦裡:₩1,000 ≈ NT$23。以下價格綜合 Dcard、小紅書網友公開分享與第三方公開整理資料(檢索日 2026-07),實際以院方當期公告為準。
| 項目 | 單次價格(韓元) | 約合台幣 | Dcard/小紅書網友備註 |
|---|---|---|---|
| FX 全臉(入門拉提) | ₩79,000 | ≈ NT$1,817 | 溫和、零修復期,網友稱「做完直接上妝」 |
| FORMA 全臉(射頻緊緻) | ₩90,000–₩120,000 | ≈ NT$2,070–2,760 | 針對鬆弛輪廓,常單做 |
| FX + FORMA 套餐 | ₩150,000–₩169,000 | ≈ NT$3,450–3,890 | 網友分享均價約 ₩160,000 |
| Morpheus8 微針緊緻 | ₩200,000 起 | ≈ NT$4,600 起 | 進階抗老,痛感較明顯需敷麻 |
| Lumecca 淨膚退紅 | ₩80,000–₩150,000 | ≈ NT$1,840–3,450 | 搭配 FORMA 改善泛紅痘疤 |
📌 網友真實分享摘錄:「首爾江南 FX 全臉 ₩79,000 體驗,做完輪廓緊一階」/「FX+FORMA 套餐 ₩160,000,比單買省一截」/「釜山比首爾更便宜,同項目常少 ₩20,000–30,000」。

韓國 vs 台灣 價格對照:真的便宜一半以上嗎
直接拿兩個最常被問的項目比,結論是「便宜一半以上」這句話成立。台灣價格為一般醫美診所公開單次收費區間(第三方公開整理資料),實際以各診所當期公告為準。
| 項目 | 韓國參考(₩ / 台幣) | 台灣參考(台幣) | 差價 |
|---|---|---|---|
| FX 全臉 | ₩79,000 / NT$1,817 | NT$3,500–5,000 | 便宜約 50–65% |
| FX + FORMA | ₩160,000 / NT$3,680 | NT$8,000–12,000 | 便宜約 55–70% |
💰 怎麼算最划算:單看「飛過去只做 InMode」未必省(要算機票住宿);但多數人是順便把 FORMA、Lumecca、小氣泡一起做,整趟算下來還是比在台港單做便宜一截。重點是先把療程次數算好、綁套餐,別落地才現場加價。

單做不夠看?FX+FORMA 組合套餐更划算
FX 負責「入門拉提、收輪廓」,FORMA 負責「射頻緊緻、提升膚質」,兩個綁成套餐是韓國診所最愛推的黃金組合。綁定後單價直接砍 15–25%,比拆開單買省一截。
| 組合 | 單買總價(參考) | 組合價(參考) | 約省 |
|---|---|---|---|
| FX + FORMA | ₩169,000–₩199,000 | ₩150,000–₩169,000 | 約 15–25% |
| FORMA + Lumecca | ₩170,000–₩270,000 | 套餐綁定最優 | 視方案 |
| FX + Morpheus8 | ₩279,000 起 | 套餐最優 | 視方案 |
🎯 30 秒決策:
• 想改善輪廓鬆弛、蘋果肌下垂 → 選「FX + FORMA」。
• 預算有限想先體驗 → 先搶 FX 全臉 ₩79,000 單次。
• 有泛紅、痘疤、暗沉 → 加 Lumecca 淨膚一起做。

首爾/釜山哪幾家做 InMode 評價好?我的挑選邏輯
不是越貴越好,也不是越便宜越香。我給自己訂了三條挑選標準,照這順序過濾,名單直接縮到 2–3 家:
- 看是否正品授權:確認診所有 InMode 原廠授權/合作標章,儀器才是真貨;這是價格再低也不能省的門檻。
- 有沒有中文預約:外國人最怕現場溝通,能中文下單的院所優先。
- 有沒有綁定套餐:只賣單次 FX 的,通常不如有「FX+FORMA」套餐的划算。
我的做法:先用 BeautsGO 比價+中文預約,上面能直接看到院所項目、是否標註正品儀器與參考價,省去一封封私訊問價的功夫。下面這張卡就能直接進去挑。
給想去韓國做 InMode 的真心建議
✅ 適合誰:25+ 開始初老預防、輪廓鬆弛;毛孔粗大、泛紅肌;不想動刀、不能請修復假的人。
⚠️ 不適合誰/注意:懷孕、裝心臟節律器者避免 RF;正在嚴重發炎爆痘期先問醫師;FORMA 療程通常 3–6 次一週期,別指望一次到位;促銷價常限首次,別被加購推到預算爆表。
預約時機:週末、連假最容易滿,建議出發前 3–5 天先用 BeautsGO 約好。預算抓法:單純體驗 FX 全臉 ₩79,000 起;想順做 FX+FORMA 組合,抓 ₩150,000–₩169,000 一場最實際;完整療程 3–6 次再乘上來估總費用。
常見問題 FAQ
Q1:外國人不用韓文也能預約嗎?
可以。透過 BeautsGO 用繁體中文搜院所、看價格、下單,到現場出示預約確認即可,不需要自己講韓文。
Q2:FX / FORMA 會痛嗎?
通常會敷麻。FX 溫和幾乎無感、FORMA 像溫熱按摩,多數人可忍受;Morpheus8 微針較有感,怕痛可提前跟院所說加強舒緩。
Q3:多久做一次比較好?
FX/FORMA 一般 3–4 週一次,完整療程 3–6 次;維持期可拉長到 1–2 個月一次。
Q4:比台灣便宜一半以上,儀器一樣嗎?
同為 InMode 原廠儀器,差在韓國主打高週轉套餐制與匯率優勢,單價被壓低;選有正品授權標章的診所即可,品質與台灣同源。
Q5:怎麼確認診所有正品 InMode?
看診所有無 InMode 官方授權/合作標章;或用 BeautsGO 上標註「正品儀器」的院所,比現場自己辨識更穩。
相關文章推薦(韓國皮膚科攻略)
想把「飛韓做醫美」一次規劃好,這三篇我之前寫的可以直接接著看:
- 💡 韓國ONDA超微波提拉省錢攻略——同屬非侵入拉提,焦耳數怎麼選、怎麼綁套餐,跟 InMode 決策邏輯互通。
- 📋 釜山 The First 皮膚科價格 Dcard——網友真實價格分享風格,江南以外更便宜的替代院所(也有 InMode 類療程)。
- 💧 韓國小氣泡 Dcard 價格整理——互補的入門清潔療程,先小氣泡打底、再 InMode 拉提最順。